Застройщик, который изменил рынок недвижимости, или ЖК «Цветной бульвар»

Автор: | 14.03.2015

Застройщик, который изменил рынок недвижимости, или ЖК «Цветной бульвар»

Решение о покупке недвижимости, как правило, принимается у жителей региона по следующему алгоритму:

 

1. Возникает необходимость в новой жилой площади.

2. Появляется возможность в приобретении квартиры.

3. Выбирается вариант, который устраивает более других, размещенных в данный момент на рынке, при этом выбор производится максимально оперативно.

4. Совершается покупка, происходит примирение с недостатками купленной квартиры.

 

При этом основными конкурентными преимуществами застройщиков Калининграда зачастую являются их опыт, финансовые возможности, надежность, ну и только после этих глобальных факторов внимание заострялось на особенностях жилого комплекса, планировках, качестве работ и комфорте проживания.

 

Подобная конъюнктура рынка поддерживалась общественным резонансом по поводу проблем с «кинутыми» дольщиками. Главным для потребителя при покупке недвижимости в Калининграде являлось завершение строительства в срок и фактическое получение квартиры в собственность. Все остальное отходило на задний план на фоне людей, которые «не дождались».

В результате, крупные и зарекомендовавшие себя застройщики могли быть уверены в том, что квартиры будут реализованы в полном объеме. Так и происходило, а это, свою очередь, влияло на качество квартир и обслуживания потребителей, архитектуру и инфраструктуру жилых комплексов.

 

Существующая на рынке модель конкуренции была разрушена застройщиком «Авангардинвестпроект» и его жилым комплексом «Цветной бульвар». Застройщик имеет 25-летний опыт строительства, поэтому не уступает ведущим и именитым компаниям Калининграда по надежности, однако, руководство компании не стало ограничиваться этим преимуществом при разработке ЖК «Цветной бульвар».

 

В результате, весь 2014-й год мы наблюдали сумасшедший ажиотаж вокруг проекта, эта тенденция сохранилась и в 2015 году. ЖК «Цветной бульвар» — редкий комплекс, который сам порождает спрос, а не только реагирует на него. Потребители рассматривают квартиры не в связи с тем, что возникла острая необходимость в обновлении жилищных условий, а потому что в этом комплексе хочется иметь квартиру.

 

Давайте разберемся, почему так произошло.

Фасад и благоустройство территории

Первое, что бросается в глаза при знакомстве с проектом – это лаконичные фасады и общий архитектурный ансамбль. Кстати, как оказалось, они будут еще лучше, чем изображены на первых рекламных материалах. Иллюминация, уникальные архитектурные решения – все это прекрасно вписывает проект в район улицы Артиллерийской, где уже расположен ЖК «Времена года».

 

После просмотра фасадов ваше внимание концентрируется на благоустройстве территории и тут вы впервые удивляетесь. Вместо положенных по СНиПам скромной детской площадки, парковочных мест и пустых газонов, вашему взору открывается полноценный архитектурный проект территории, который содержит:

  • прогулочные дорожки
  • беседки и скамейки
  • детские и спортивные площадки
  • теннисный корт
  • баскетбольная площадка.

Территория обширна, детально распланирована, а главное – учитывает интересы и предпочтения всех категорий жителей, от детей до пенсионеров. Кроме того, внутренняя территория полностью закрыта для въезда автомобилей – прекрасно обустроенная территория впервые не станет огромной парковкой, как это происходит во многих районах Калининграда.

Парковки

Тем не менее, интересы автолюбителей также были учтены при проектировании жилого комплекса. Застройщиком предусмотрены:

  • парковочные места за периметром жилого комплекса;
  • подземные парковочные места, которые оформляются жильцам жилого комплекса в собственность.

Месторасположение жилого комплекса

Приятным дополнением к архитектурному ансамблю ЖК «Цветной бульвар» является его окружение. Так, в шаговой доступности от микрорайона расположены:

  • Школа
  • Детский сад
  • Супермаркет
  • Академия народного хозяйства.

В совокупности с внутренним благоустройством, в жилом комплексе формируется высокий комфорт и удобство проживания, так как вся основная инфраструктура для жителей находится в шаговой доступности от дома.

Оборудование мест общего пользования

Застройщик «Авангардинвестпроект» обладает 25-летним опытом строительства. При этом компанией было построено множество известных всем жителям региона гостиничных комплексов. Например, гостиница «Русь» в Светлогорске.

Возможно, практика строительства гостиниц была перенесена и на строительство домов, в результате чего, без сомнения, каждого покупателя приятно удивит обустройство лестничных клеток, холлов, коридоров и тамбура. Фирменная светлая отделка, хорошее освещение, простор, качество и комфорт – все это соответствует заданному фасадом и благоустройством тону и стилю жилого комплекса. При просмотре рекламных буклетов становится очевидным, что при проектировании была продумана каждая деталь и это внушает доверие к застройщику.

Уровень проработки квартир и планировок

Ничто не может подчеркнуть удобство планировки лучше, чем дизайн-проект квартиры. Полная проработка каждой квартиры от интерьерных решений до расстановки мебели – все это уже сделано сотрудниками компании. Вам остается только выбрать квартиру, которая вам нравится больше других.

 

В жилом комплексе представлены следующие варианты квартир:

  • Однокомнатная квартира 45,5 кв.м.. Так называемая «Евродвушка». Крайне привлекательной в этом варианте является кухня-столовая, площадь которой достигает 19,4 кв.м., да еще и с выходом на теплую лоджию площадью 4,2 кв.м.
  • Еще один формат «Евродвушки», но уже 49,1 кв.м. В этом случае помимо спальни (15,2кв.м.), кухни-гостиной (19,6 кв.м.), ванной (4,2 кв.м.) и лоджии (4 кв.м.), в квартире будет предусмотрен гардероб площадью 3,3 кв.м.
  • Крайне привлекательной является квартира-трансформер площадью 47,5 кв.м. В рамках заданных габаритов вы можете самостоятельно определить комплектацию помещений. Само собой, что сотрудники компании уже подготовили для вас несколько интересных вариантов.
  • Не обошлось и без двухкомнатных квартир. Их площадь составляет 65,3 кв.м. и мы уверены, что планировку вы оцените. Сотрудники застройщика также заботливо предусмотрели дизайн-проект и для двухкомнатных квартир.

Для тех, кто хочет и может жить с размахом, но пока не успел построить частный дом в центре города, застройщик предлагает многоуровневые пентхаусы площадью 126, 3 кв.м. Планировки удовлетворяют критериям самых требовательных покупателей. При этом инфраструктура и архитектурные решения вполне могут составить конкуренцию частному дому.

 

Важно отметить и тот факт, что для жильцов дома предусмотрены внеквартирные кладовые – крайне полезное пространство для хранения вещей, которым не хочется находить место в квартире.

 

Осветить все приятные особенности квартир и их планировок в формате статьи-обзора достаточно трудно, однако в этом нас с удовольствием выручат сотрудники отдела продаж компании, ответив на все ваши вопросы по телефону (4012) 379-996. Кроме того, вы можете самостоятельно просмотреть планировки на сайте проекта : 

 

Уникальное отопительное решение: газ есть, но в квартире его нет.

 

Еще одной особенностью жилого комплекса является система отопления квартир. Вместо привычного для калининградцев автономного отопления, застройщик предусмотрел систему индивидуального отопления. Отличие заключается в том, что вместо индивидуальных газовых котлов в квартирах, застройщик установит котлы в отдельном помещении, а в квартиры на специальный блок управления будет поступать горячая вода для контуров отопления и крана горячей воды. При помощи блока управления потребитель сможет регулировать температуры также, как и при автономном отоплении, но при этом такая система имеет ряд преимуществ.

Преимущество № 1: Безопасность.

Отсутствие газовой трубы, газового котла и системы соответствующих воздуховодов и клапанов снижают целый ряд рисков для здоровья и жизни собственников квартир. Редкий обладатель котла производит своевременное и качественное обслуживание котлов и дымоходов, что превращает котел в «бомбу замедленного действия». При этом даже если вы обслуживаете котел должным образом, этого может не делать ваш сосед, аналогичным образом подвергая вас и вашу семью опасности. В случае с индивидуальным отоплением, котлы находятся в ведомстве управляющей компании, которая самостоятельно заботится о своевременном и качественном обслуживании оборудования.

Преимущество №2: Меньше забот.

Так как обслуживание и настройка отопительного оборудования полностью осуществляется управляющей компанией, жителям «Цветного бульвара» не нужно будет читать инструкции, искать коды ошибок в запутанном и неполном руководстве к котлу, проходить инструктаж техники безопасности, настраивать котел, следить за давлением и т.д.

Преимущество №3: Эстетика.

Блок управления отоплением гораздо меньше газового котла и эстетично монтируется в стену. В результате, собственникам квартир не придется «изобретать велосипед», чтобы вписать котел, трубы и воздуховоды в кухонный интерьер таким образом, чтобы это было и эстетично, и безопасно.

«Новая планка» для застройщиков Калининграда

При всех указанных преимуществах, стоимость квадратного метра в жилом комплексе «Цветной бульвар» не превышает стоимость аналогичной площади в домах эконом-класса прочих застройщиков Калининграда. Иными словами, у каждого калининградца есть возможность приобрести «комфорт-класс» по цене «эконом-класса». Опыт застройщика, отлаженные процессы и проверенные технологии позволяют компании проводить приятную ценовую политику, при этом поражая клиентов форматом квартир и проекта в целом.

 

Мы надеемся, что ЖК «Цветной бульвар» выведет конкуренцию между застройщиками на новый уровень. Ориентация на комфорт квартир, качество строительства, ценовую составляющую, технологии, а также детальная проработка архитектурных проектов – это то, чего ждут потребители. Если появился застройщик, который на эти ожидания отреагировал, другим придется следовать этим же путем – а это не только улучшит качество предложения на рынке, но и будет способствовать улучшению облика города в целом.

Квартир на всех не хватит

Несмотря на то, что ЖК «Цветной бульвар» — крупный проект, тянуть с подбором и приобретением квартир от застройщика не стоит. Уже сейчас полностью распроданы квартиры в первых двух домах, при этом ажиотаж вокруг проекта не спадает, а продолжает расти, в том числе на строительном портале Репутация39.

 

Уточнить актуальные цены и наличие квартир вы можете в отделе продаж компании «АвангардИнвестПроект» по телефону: (4012) 379-996.